Отзыв:

Очень интересный сериал

28.07.2016
С.Шарлык
Дата: 31.07.2016
Достоинства: Просто захватывающий

Добрый день! Сериал "Закрытая школа" смотрела я очень долго около 2х месяцев, к счастью тогда на последних месяцах беременности особо делать было нечего и я полностью погружалась в просмотр.

Сериал был снят компанией "Амедия" по заказу телеканала "СТС". Он состоит, если не ошибаюсь, из 134 серий (это 4 сезона), который воплощает в себя пожалуй все - мистику, фантастику, приключения, детектив, драму, любовь. Этот сериал снят по мотивам испанского сериала "Черная лагуна", но некоторые сюжетные линии "Закрытой школы" отличаются и не имеют аналогов. Поначалу, когда только начала смотреть, думала что сериал молодежный и старшему поколению будет не интересен. Не совсем так. Снимаются в нем не только подростки.

Сериал рассказывает о жизни школьников и преподавателей элитной школы-интерната "Логос", расположенной в Подмосковье в старинной дворянской усадьбе, построенной графом Щербатовым около 200 лет назад. Окружена усадьба густым лесом, пробраться в которую не так уж просто. По сути ученики, преподаватели, и те кто проживают в элитной школе находятся в замкнутом на первый взгляд и скучном пространстве. Но не все так просто. Усадьба таит в себе множество мистических событий, у каждого из проживающих в ней свои секреты и тайны, делиться которыми не каждый готов.

Сериал настолько затягивает, что буквально с просмотром 1-2 серий тебе хочется смотреть и узнавать, что же будет дальше. Но первые 2 сезона уж очень затянуты, где то непонятны, очень медленно происходят события. Последующие сезоны немного поживее. Если вы решили погрузиться в этот сериал, то советую посмотреть, очень интересный, но для него нужно время чтоб посмотреть полностью. Через одну-две серии не прокатит, и вам будет не интересно, да и ничего не поймете. Так что набирайтесь терпения и приятного вам просмотра!