Отзыв:

Очень интересный роман - путешествия, новые земли, опасные приключения.

19.12.2021
Дата: 31.10.2022
Достоинства: вся книга
Недостатки: нет

"Земля Санникова" - книга, которую я полюбила с первого прочтения еще в детском возрасте. Позднее перечитывала ее несколько раз и каждый раз убеждалась, что Обручев сумел создать необыкновенно захватывающую историю о группе исследователей, которые отправились на поиски таинственной земли Санникова.

Роман перенесет читателя в суровые будни отважных путешественников-первооткрывателей. Вместе с ними ему предстоит пройти долгий и полный опасностей путь, испытать радость новых удивительных открытий.

Сюжет затягивает по мере его развития - реальность и вымысел причудливо переплетаются, являя взору манящую картину таинственной земли, которая надежно скрыта от человеческих глаз. И только настойчивость и отвага главных героев помогает им преодолеть все невзгоды и достичь долгожданной цели.

Ближе к развязке от книги невозможно оторваться, градус напряжения растет с каждой страницей.

ГГ - образец мужественности, выносливости, смелости - демонстрируют дух товарищества и взаимопомощи.

Отличное произведение, которое подойдет читателям практически всех возрастов.

Так же у этого автора рекомендую роман "Плутония" - захватывающее путешествие в мир динозавров.