Отзыв:

Очень интересно

24.10.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Интересно

Я считаю, что любое увлечение развивает и красит человека. Нумизматика не исключение. Я не большой фанат монет, да и коллекционером меня назвать можно с натяжкой. С недавнего времени, где-то года четыре назад, я начала собирать монеты из разных стран. Очень увлекательно. По вечерам, когда раскладываешь монетки и рассматриваешь из получаешь истинное удовольствие.
Я всегда вспоминаю яркие моменты из путешествий, смотришь на монетку, а на душе становится светло и тепло. Сразу достопримечательности перед глазами проплывают.
Мама у меня раньше собирала разные монеты, у нее была очень большая коллекция юбилейных рублей. Оформлены они были необыкновенно, мама сама из красной, бархатной бумаги и полиэтилена шила для них что-то типа чехлов. Очень красиво и эффектно! Потом мама подарила кому-то эти монеты, а я очень расстроилась. Уж очень мне нравилось рассматривать эти блестящие круглешки с разными изображениями.
Конечно же я всем рекомендую и советую это интересное, а главное прибыльное, приносящее доход в будущем хобби - нумизматику.

написал 5 августа 2014 в 03:49

Замечательное увлечение! А главное - с годами оно будет приносить все больший доход. Я тоже начала собирать недавно монеты, но моя коллекция пока небольшая- в основном, это монеты СССР.

elenaav
написала 9 августа 2014 в 11:32

Доход здесь не главное, главное разносторонние увлечения, я считаю