Отзыв:

Очень интересная и познавательная энциклопедия для школьника

25.03.2017
Россия
Дата: 15.10.2019
Достоинства: Грамотно подобранный материал, красивое оформление с цветными иллюстрациями

Мы с дочкой очень любим разные энциклопедии. Некоторые покупаю ей, некоторые берем в библиотеке. Но взяв в библиотеке, книгу приходится возвращать. Поэтому наиболее понравившиеся энциклопедии я все-таки стараюсь покупать. Книга "Географические открытия" как раз относится к этому случаю, когда сначала взяли в библиотеке, а потом я купила в магазине. Теперь дочка может когда захочет и сколько угодно смотреть на понравившиеся иллюстрации и читать интересные ей факты.

Не знаю почему, но больше всего дочке нравится читать про Кортеса, как он завоевал ацтеков. Мы потом еще про ацтеков читали дополнительно.

Кроме завоеваний Кортеса в данной энциклопедии очень много других географических событий и открытий в разные времена. Предлагаю посмотреть на содержание:

Мне лично очень нравится оформление всех энциклопедий Махаон. У нас их дома несколько. Во всех энциклопедиях грамотно подобранный материал, без лишней информации, только достоверные и интересные факты. Картинки и фото просто загляденье в энциклопедиях Махаон. И самое главное, у ребенка есть интерес!