Отзыв:

Очень хорошо удаляет макияж!

25.11.2021
Дата: 11.05.2022
Достоинства: Хорошо растворяет косметику, невысокая цена, красивый дизайн упаковки
Недостатки: Неприятный аромат, щиплет глаза во время применения, вызывает сухость кожи

Добрый день, дорогие друзья и читатели сайта.

Сегодня у меня в руках гель-масло для умывания и демакияжа Natura Organic масло ши торговой марки Чистая Линия.

Увидела это средство впервые, очень понравилась бутылочка и описание на упаковке. Решила взять на пробу.

С дозатором пришлось помучаться немножко, открыть его удалось не сразу, что-то внутри заклинило, но, к счастью, я его поборола и даже не сломала

Гель полупрозрачный с желтоватым оттенком, напоминающим масло

Средство не сильно пенится, но удаляет макияж хорошо. Пенка получается мягкая и бархатная, приятная на коже.

В основе состава органическое масло ши.

Изготовитель: Россия.

Начну сразу с положительных моментов и расскажу, что мне понравилось. Средство хорошо растворяет косметику на глазах: необходимо несколько секунд подержать средство на веках и смыть водой. Макияж удаляется полностью, не оставляя синяков и остатков туши или теней под глазами. Для меня это важно, так как плохо смытая косметика с глаз приводит к раннему старению кожи, поэтому бережное и тщательное очищение именно этой зоны для меня стоит на первом месте.

В принципе, средство в целом хорошо растворяет косметику, не только на глазах, но и тональный крем, пудру на коже убирает без труда.

Пожалуй, это единственный, но очень жирный плюс, который я могу отметить.

Но есть также много минусов:

- сразу бросается неприятный аромат, так как умываемся мы каждый день, этот минус будет чувствоваться ежедневно;

- щиплет глаза, для меня это большой минус, каждодневная процедура сопровождается неприятными ощущениями;

- после использования на коже появляется ощущение стянутости и сухости, хочется сразу нанести тоник и увлажняющий крем.

Скажу откровенно, именно это средство для умывания мне не понравилось, хотя я уважаю эту торговую марку, но моей коже данное гель-масло не подходит.

Сейчас огромный выбор средств для умывания и демакияжа без всех этих неприятных минусов, которые также хорошо удаляют загрязнения и макияж.

Поэтому покупать снова данный продукт не вижу смысла.

Natala99
написал 11 мая 2022 в 18:58

я удаляю макияж при помощи мицеллярной воды Biomica - очень нежное и деликатное средство. И далее уже пользуюсь очищяющими средствами для кожи.

Natali-Nattik-2021
написала 12 мая 2022 в 15:44

я как-то пробовала мицеллярную воду, правда, другой фирмы, очень сильное раздражение и покраснение было