Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень хороший телефон!

23.02.2016
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Скорость процессора, дизайн
Недостатки: Батарея
8000 р
Функциональность
Удобство

Этот отзыв посвящен популярному телефону Lenovo A 536.

Пользуюсь я им уже третий месяц. Мои впечатления о главном и коротко:

1. Процессор 1.3 МГц. Состоящий из 4-х ядер очень нравится своей скоростью обработки команд. До этого был Самсунг Галакси с 2-мя ядрами, то разница ощущается быстро. Все программы летают. Клавиатура не залипает при печати.
2. Экран. 5-ти дюймов вполне хватает. Я иногда смотрю на телефоне видео — качество устраивает. Те, кто ищет HD — экраны для телефонов, - не понимаю. Ведь на маленьком экране четкость не отличается. Цветопередача хорошая.

Пользуюсь яркостью в 40% (в это время года хватает). На улице, при дневном свете, все хорошо видно. Но чувствую летом придется добавить яркости (когда будет солнце слепить). Углы обзора хорошие.

3. Батарея. 2000 mAh. Кажется маловато, но на день активного пользования мне хватает. В мое активное пользование входит: частые звонки, большое количество смс, постоянно работающий wi-fi, когда я не дома — работает мобильный интернет, постоянно включенный Скайп, Ватцап, Вайбер. Частый серфинг в интернете, прослушивание музыки и чтение книг по вечерам. На предыдущем Самсунге батарея была 4000 mAh, и все равно приходилось каждый вечер заряжать, т.к. остававшихся 20-30% не хватило бы на следующий день.

Моя рекомендация — однозначно хороший смартфон! (все остальное: камера, динамики, на твердую 4!).