Отзыв:

Очень хороший крем-гель для век за свою цену.

14.07.2014
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Увлажняет, разглаживает кожу, цена.
Недостатки: Не искала.
50 р.

Здравствуйте!
Наконец-то у меня добрались руки попробовать бюджетную российскую марку косметики Секреты сибирской травницы Рецепты бабушки Агафьи. Звучит многообещающе, как-то экологично-натурально и по родному. А приобрела я крем-гель для век.
Начну с коробочки, в которую крем-гель был упакован.
Крем, оказывается, содержит не только растительные компоненты, а также ионы серебра. Они последнее время часто используются в косметике, так как имеют антимикробное, противоотечное и некоторые другие полезные свойства.

На противоположной стороне такая же картинка, только вертикально.

А вот на боковой стороне коробки несколько теплых слов от от сибирской травницы Агафьи Ермаковой.

Крем-гель создан с применением ее рецепта.
И вот, наконец, состав.

Хороший состав для промышленного недорогого косметического средства. В начале списка, а значит их больше всего в составе, вода, глицерин и масло подсолнечника. Есть заявленные луговой василек и масло семян моркови, а также соевое и касторовое масла, пантенол и ионы серебра.
В коробке вместе с тюбиком крема находился небольшой вкладыш с информацией о продуктах из этой серии косметики и с народными рецептами красоты. Но я его потеряла и не успела сфотографировать.
Туба простая, но практичная. Объем 40 мл. Для средства для век это очень большой объем.

Очень хорошо, что туба была запаяна.

Крем-гель легкий, со слабым натуральным запахом. Мне даже показалось, что пахнет маслом моркови. В любом случае запах ненавязчив и недолог.

По консистенции это действительно нечто среднее между кремом и гелем.
Он впитывается в кожу и не оставляет после себя абсолютно никакой жирности. Прекрасно увлажняет и освежает кожу вокруг глаз. И со временем по мере использования этого крем-геля у меня исчезли мелкие морщиночки. То есть он еще и разглаживает кожу. Конечно, чуда он не сотворит и не омолодит, но некоторый разглаживающий эффект все же есть.
Я читала, что у некоторых людей этот крем может вызывать отеки и раздражения, поэтому он не всем подходит, особенно аллергикам. Но у меня он не вызвал абсолютно никаких нежелательных реакций. Напротив, мне он очень нравится. Считаю, что за такие деньги это очень качественный и эффективный косметический продукт. Ни чуть не хуже дорогих средств и даже лучше многих. Но все же лучше с осторожностью пробовать его в первый раз.