Отзыв:

Очень хороший кофе!

15.06.2014
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Невероятный аромат, вкусный
Недостатки: Не обнаружила
180Р

Никогда не нравился кофе. Недавно приехала к сестре погостить на недельку, а она, оказывается, жуткий кофеман! Рассказала мне о сортах и видах кофе, о том, какие ей нравятся и какие нет. Она особенно расхваливала Nescafe Classic от Nestle. По приезду домой я решила его попробовать. Стоит он недорого /около 180-ти рублей/ да и если не понравится, то отдам сестре.

Итак, в магазине я увидела прозрачную стеклянную баночку, объемом 95 грамм, на упаковке написано, что это 47 чашек, с красной пластиковой крышкой и двумя наклейками спереди и сзади соответственно. На крышке изображен фирменный значок Nestle — три птички в гнездышке. На наклейке нарисована чашка с кофе и несколько кофейных зерен. На наклейке сзади написано, что это 100%-й натуральный (этого, к сожалению, мы никак проверить не можем) растворимый гранулированный кофе. Срок годности - 2 года.

Открывая крышку, можно почувствовать приятный аромат, который остается и после приготовления напитка. Гранулы коричневого цвета, не слишком твердые, но и не рассыпаются. Способ приготовления такой же, как и у большинства продуктов такого типа: залить горячей водой и перемешать. Я кладу одну чайную ложечку кофе, если больше, то напиток будет очень крепким. Сахар не кладу, поэтому кофе имеет ярко-выраженный горьковатый привкус, но мне это нравится. Хотя тут все индивидуально, многие пьют с сахаром. Иногда разбавляю молоком. Смешивается хорошо, через пару минут появляется однородная консистенция и светло-коричневый, бежевый цвет.

Продукт мне понравился, обязательно куплю себе и хочу подарить такой же сестре. Но, как мне кажется, мы переплачиваем за банку, так как она стеклянная. В пакетике, думаю, кофе стоил бы дешевле. Но, с другой стороны, в банке кофе сохраняет все свои ароматы и свойства. Я в восторге от Nestle Classic!