Отзыв:

Очень хороший антисептик в своем "возрастном" диапазоне.

01.07.2017
Дата: 18.05.2019
Достоинства: хороший антисептик
Недостатки: долго рассасываются

Здравствуйте, уважаемые читатели. Лизобакт в моей аптечке поселился уже достаточно давно, несколько лет назад, с появлением в семье ребенка.

Разрешен он к лечению больного горлышка с трех лет, но вот наша педиатр стала назначать его гораздо раньше, в меньшей дозировке, чем положено по инструкции, и при чередовании с Мирамистином.

Таблеточки маленькие, кругленькие, слегка кисловатые, и совершенно не противные. Дочка лечилась ими с удовольствием. Единственное, рассасываются очень долго, минут 15 точно.

Продаются упаковкой на 30 таблеток, цена на Лизобакт средняя, чуть больше 200 рублей. Причем пачки хватает на "полторы болезни".

Хорошо обеззараживают больное горлышко, в составе таблеток только антисептик природного антибактериального происхождения лизоцим и витамин В6.

Краснота и боль в горле совсем проходит спустя неделю рассасывания Лизобакта. Дочке уже 5 с половиной лет, а Лизобакт я до сих пор покупаю в аптеке, когда она заболевает ОРЗ.
Кстати, его и беременным девушкам можно принимать, и кормящим грудью мамам.