Отзыв:

Хороший антибиотик, но не без побочных действий

01.07.2017
Дата: 14.03.2019
Достоинства: Быстро помогает, приятный на вкус и аромат
Недостатки: Побочные действия

Здравствуйте.

Не так давно моя дочка перенесла лимфаденит. На фоне красного горла на шее увеличились лимфоузлы, появилась их болезненность и ограничение подвижности мышц шеи. Попросту ребенок не мог поворачивать шею даже в стороны. Появилась температура 38,4.

Детский педиатр выписала Зиннат. Это антибиотик, приготавливать перед применением его необходимо самостоятельно. Продается Зиннат в порошке, в коробочке есть инструкция, мерный стаканчик и мерная ложечка. Флакон нужно будет хорошо потрясти и добавить в него воду по инструкции. И снова хорошенько потрясти.

Из порошка после получается белая густая суспензия, приятная на вкус и на запах. Нам назначили принимать Зиннат по 125 мл (по 5 мл) - 2 раза в день в течении 5 дней. Дочка пила с удовольствием, даже не морщилась.

Симптомы лимфаденита начали исчезать уже на следующие сутки. Боль в шейке уменьшилась. Температуры высокой больше не было. Антибиотик сработал замечательно. Но...

Первые 2 дня дочка жаловалась на животик. В итоге нарушение работы ЖКТ было на лицо - диарея. Я сразу же подключила к лечению пробиотики и бифидобактерии. И стул наладился.

Больше никаких побочных действий от приема Зинната я не заметила.
И препарат хороший, быстро помог. И цена не сильно по кошельку бьет - в районе 300 рублей.

Спасибо за внимание.