Отзыв:

Очень хорошенькие

03.08.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Симпатичная посуда, дешевая
Недостатки: Пока нет

Мне очень понравился этот наборчик. Теперь я хочу другую посуду Имари. Конечно, это Китай, и рисунок печатный, а не нанесенный художниками. Но все это настолько симпатично, красиво, аккуратно. Форма у молочника и сахарницы необычная. Из-за формы, кстати, мыть их труднее, но это небольшие трудности. Главное, что такая посуда создает в доме уют. Это не фарфор, а простая глазированная керамика. В посудомоечной машине мыть нельзя (у меня ее и нет), в микроволновке не использовать (молочнику и сахарнице там делать и нечего). Если я буду покупать еще посуду этой фирмы, то подумаю про микроволновку, что именно из посуды мне надо.
Кстати, я посмотрела в интернете, у Имари есть очень много серий, но эта - "Букингем", меня вполне устраивает. Такие неброские, изысканные цветочки, ничего лишнего, ничего вульгарного, светлый фон.
Хотя у меня есть замечание - предыдущая сахарница у меня была с крышечкой, в которой была выемка для ложки, здесь ее нет, ложку в сахарнице держать не будешь. Ну и еще - молочник очень редко используется.