Отзыв:

Очень хорошее средство при ПРАВИЛЬНОМ применении!

28.07.2015
Россия
Дата: 07.08.2020
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Возможны побочные эффекты, не дёшево
Зависит от объема

Доброго времени суток всем!

Дюфалак - одно из постоянных средств в аптечке нашей семьи. Он неоднократно "спасал" от запоров всех троих моих детей чуть ли не с рождения, да и меня саму во время беременности и после кесарева сечения.

Как и многие, я не сразу оценила это средство по достоинству, потому что не правильно принимала - сразу максимальную порцию, не запивая водой. Тогда это частенько приводит к газообразованию и болям. Оказывается, лактулозу (именно этот дисахарид является действующим веществом дюфалака) необходимо сперва принимать минимальной дозировкой для взрослого 15 мл 1 раз в день, запивая водой. Если в течение 48 часов не наступает эффект, то порцию можно постепенно увеличить до 30 мл.

Как правило, лечение проводят в течение 5-7 дней, можно дольше. Но, в любом случае, желательно проконсультироваться с врачом.

У нас был положительный опыт применения дюфалака у месячного ребёнка, так как были серьёзные проблемы со стулом. Чтобы не воздействовать местно, несколько дней спасались дюфалаком, прежде чем педиатр нашёл оптимальное решение этой проблему, правильно подобрав смесь.

Срок годности данного препарата достаточно большой - 3 года, что очень удобно, так как можно сразу купить большой объём флакона и не переживать, что средство испортится.

Вкус Дюфалака приторно-сладкий. Детям нравится, а мне кажется мерзким, но это не так уж и важно. Помимо того, что его лучше запивать водой, ещё и желательно прополоскать зубы, ведь почти всё сладкое их разрушает.

Будьте здоровы!

Всем спасибо за внимание!