Отзыв:

Очень хорошее средство для заживления ран и при стоматите

08.11.2013
Дата: 26.12.2018
Достоинства: Недорогое, быстро помогает
Недостатки: Специфический вкус, липкий

Здравствуйте! С лекарством Винилин или по-другому его называют Бальзам Шостаковского я познакомилась при не очень приятной ситуации.
Кошке делали операцию и шов не хотел срастаться, тогда врач прописала это средство.

Продаётся он в аптеке в тёмном стеклянной пузырьке, 50 мл - от 120 р, 100 мл от 170 р. В общем средство не очень дорогое. Запах у Винилина не противный, но само средство как будто липкий мед, можно испачкать все вокруг. Но надо отдать должное - средство хорошее, т.к. после того как начали им мазать шов начал срастаться очень быстро.

В другой раз мне понадобился Винилин, когда у меня был афтозный стоматит. На небе была ранка и никакие полоскания не помогали. Пришлось на марле наносить этот Винилин, вкус специфический, но пришлось терпеть. Где то на 3 день полегчало и пошёл процесс заживления.

Средство действительно хорошее, особенно если раны трудно заживаемые. Рекомендую!