Запах
Стойкость
Отзыв:

Очень хорошая вода!

05.07.2013
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Аромат, цена
Недостатки: Сняли с производства
Запах
Стойкость

Туалетная вода Charme - это, можно сказать, уже раритет от Фаберлик в моём арсенале. Когда-то это была целая серия ароматов, из которых мне больше всего Шарм нравился и Тандр. Но Тандр у меня закончился давно, а Шарм ещё сохранился чуть-чуть. Вообще это очень приятная туалетная водичка. Она по-настоящему весенняя, розовый флакон уже заранее настраивает на лёгкий цветочный аромат. Я себе купила уже вторую водичку, а потом ее так скоропостижно сняли с производства, даже не знаю, за что. Ведь сейчас Фаберлик многие ароматы возвращает в новом дизайне, а этот так и не вернулся почему-то.

Вообще у воды очень красивый флакон удобной формы, который легко лежит в руке. На флаконе ещё и ленточка красивая болтается серебристого цвета. Во флаконе 50 миллилитров вкусно пахнущей водички. Вода совсем не стойкая - держится от силы часа два. Но эти два часа меня окутывает очень классный приятный аромат. Вообще запах позиционируется как сочетание ароматов ландыша, подснежника, ириса, гиацинта, флердоранжа, бергамота, зелени и нероли. Вполне возможно, что так оно и есть, потому что чувствуется сложность аромата, его нелинейность. Единственное, чего не ощущаю вообще - так это бергамота, а его я обычно чую в любом аромате =)

Мне нравится в этом запахе то, что подобных ему я не встречала. Это такой приятный, совершенно не навязчивый аромат, который в первых нотах пахнет приятными цветочками, а в сердце - вкусная сладость. Жалко конечно, что аромат уже сняли с производства - я бы себе такой ещё купила. А сейчас из всех ароматов, что есть в Фаберлик, на мой взгляд, даже ни одного похожего не найти - они не стали хуже или менее интересными, просто они теперь совершенно другие. А этот аромат, мне верится, действительно был создан во Франции. И хотя от него не веет печенюшками, но дух Парижа, кажется, в туалетной воде Шарм присутствует - совсем тонкий, но он есть. И если мне где-то на барахолках эта вода встретится, куплю себе еще одну такую, а то эту беречь приходится - совсем на донышке уже осталось =)

написала 27 декабря 2014 в 21:46

Очень нравилась, но мне казалась более стойкой, чем пару часов. Ищу аналог или похожее-пока не нашла(((

Natala99
написал 16 сентября 2020 в 18:54

я помню этот аромат, мне посчастливилось его услышать))) не знаю, есть ли он сейчас в продаже или вообще в производстве, но определенно аромат классный! Вообще на парфюм фаберликовский стоит обратить внимание