Отзыв:

Очень эффективный, но были побочки

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 16.03.2019
Достоинства: эффективные, недорогие
Недостатки: сильные побочки
60 руб

Антибиотики без назначения никогда не пью и всегда поражаюсь, как некоторые могут сами себе "назначить" такое сильнодействующее лекарство.
В очередной раз убедилась, что антибиотики - это серьезная нагрузка на организм, а если они в таблетках- то особенно сильно они влияют на пищеварительные органы.

Антибиотик "Ципрофлоксацин" мне назначали при цистите по результатам анализа (были повышены лейкоциты).
Таблетки овальной формы, довольно большие по размеру, но глотать их не трудно.
Пила их 2 раза в день в течение недели и за время приема испытала многие побочки, описанные в аннотации: снижение аппетита, дискомфорт и боли в животе, утомляемость.
Один раз сильно тошнило, но это я сама виновата, выпила утром таблетку почти натощак, а на голодный желудок от них всегда тошнит.
Правда, самой распространенной побочки( диареи) не было, может потому, что регулярно употребляла йогурт собственного приготовления из закваски.
Утешает то, что пропиты антибиотики были не зря, цистит прошел и анализы в норме, так что со своей задачей они справились.