Отзыв:

Очень эффективно для тех, кому за 40

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 03.10.2020
Достоинства: реально похудела
Недостатки: хочется кушать

Предупреждаю, что речь идет не о бульонных кубиках Магги. Это абсолютно нормальный, здоровый комплекс питания, названный в честь диетолога, которая его разработала. Узнала о нем в интернете, на одном из форумов. Мне очень нужно похудеть. Диета, на которой я была до этого, мне помогла, но организм привык, затормозил и не хочет расставаться с жиром.

Главный принцип: никакой самодеятельности. Строго соблюдаем все рекомендации. На специальном сайте есть меню на каждый день, на каждый прием пищи.
Кушать можно только 3 раза в день. Порции маленькие. Чувство голода есть. Чтобы не переедать я пила ромашковый чай без сахара. Реально снижает кислотность и живется легче.
Еще один минус: завтрак одинаковый на протяжении двух первых недель. Это два куриных яйца сваренных в крутую и половинка грейпфрута или апельсина. Мне это сложно, на цитрусовые аллергия. Пила диазолин и ела. Третья неделя - самая сложная. Она больше напоминает разгрузочные дни.
Еще одна особенность: на все 3 недели нужно выбрать часы приема пищи и соблюдать их все время. То есть, если в будние дни я завтракаю в 6:30, то в выходные я вынуждена была кушать в это же время. Не очень удобно, скажу я вам.

Магги меня удивила тем, что можно пить напитки с добавлением сахара. Только предупреждают, что результат похудения будет хуже. То, есть мне разрешают пить кофе с сахаром, но потом не жалуйся мол, что мало килограмм сбросила.

Вывод: Диета очень специфическая. Хотя и результативная. Это замечательная встряска для организма. За 3 недели я похудела на 6 кг. Это не плохой результат.

Tangram
написал 4 октября 2020 в 16:00

Каждый день аж по два яйца - это далеко не каждый организм выдержит. Моё личное мнение: эта диета вредит здоровью. Я бы другую подобрала. Но сначала выяснила бы, что в организме с женскими гормонами. После сорока лет жир вокруг талии накапливается как гормонально активная ткань с целью сохранения цикла, и избавление от него может ускорить приход климакса.