Отзыв:

Очень достойный сайт отзывов, один из любимых)

02.04.2014
Дата: 26.08.2015
Достоинства: Бонусы, много интересных отзывов
Недостатки: Маленький пассивный доход

Всем доброго времени суток)

На сайте «Отзовик» я уже довольно давно, года полтора. Решила рассказать и свою незамысловатую историю. Захотелось просто выразить свое личное мнение, так как о технических моментах уже много написано.

Работать там (если можно так выразиться в моем случае) стала относительно недавно.

Изначально же я зашла, накарябала отзывов пять и ушла.
Отзывы были очень слабенькие, дохода мне не принесли и я подумала о том, сколько ж мне строчить придется до заветной минималки (первый вывод 200 рублей, последующие 100 рублей).

Потом, настрой изменился, и я вернулась и все же с азартным интересом принялась писать отзывы. Тогда я вывела первую минималку за две недели, писала по 4-5 отзывов в день. Отзывы были на полторы тыщи знаков и по 3-5 фото в каждом. Это я уже потом поняла, что фото достаточно три, если на главную не метишь.

В среднем за один отзыв мне начислялся бонус около четырех рублей (пишу в основном про уходовую косметику). Самый большой бонус был чуть больше пяти рублей, за отзыв о чайнике.

Просмотров не слишком много, в основном в первые дни существования отзыва.

Но некоторые отзывы смотрят по два три раза в день стабильно. Хотя есть у меня отзыв про крем для сухой кожи, например, его поначалу вообще не смотрели, а сейчас, спустя полгода смотрят по два-три раза в день, прям загадка.

По поводу модераторов:
До вывода первой минималки ситуация была только одна, когда модератор удалил мои фото, мотивируя, что продукт там не видно. Продукт было хорошо видно, но я перефотографировала и выложила в отзыв. Фото опять удалили и сказали модераторам не перечить) Они может не поняли, что я сделала новые фото и подумали, что я настаиваю.

Еще была ситуация, когда у меня отзыв оказался низким по уникальности. Пишу я всегда сама, но такое бывает. Тогда я переписала отзыв и написала в техподдержку, на что последовал быстрый ответ, что все в порядке и такое бывает, после чего мне начислили бонус. В общем проблема с неоднозначностью отзовиковских модераторов меня обошла стороной.

Примерно после того, как я написала 50 отзывов у меня появилась кнопка модерации. Экзамен я завалила, три раза и больше возможности не будет.

Для главной страницы я не пишу, не принципиально, а просто у меня нет душевного порыва что ли (лень).
Мой результат 93 отзыва и 480 рублей.

Вообще пишу я набегами, зайду, за несколько дней допишу до минималки, выведу и больше месяца захожу только посмотреть начисления и друзьям плюсы поставить. Если уж по-честному, зарабатывать на отзывах так как я не надо)
Так вот в последний раз добирая минималку, внутри меня как будто что-то щелкнуло, и я ни с того, ни с сего его полюбила. Видимо и такое бывает)

Я не скажу, что относилась к нему негативно, просто не было четкой позиции по отношению именно к этому сайту. А тут у меня он стал чуть ли не любимым и родным).

Плюсы сайта (на мой взгляд):
- Нет размалеванных и пестрящих шрифтами отзывов, мне казалось это минусом вначале, потом я устала на других сайтах от этого (иногда авторы откровенно перебарщивают) и на отзовике глаза отдыхают.
- Если вплотную заняться, завести друзей, писать для главной, чтоб коэффициент поднять, можно нормально заработать.
- Бонусы за отзывы, это стимул писать, я чувствую ситуацию немного под контролем, таким образом.
- Много хороших авторов, живых отзывов, есть что почитать.
- Конкурсы тоже плюс отзовика, но они часто бывают не всем доступны.

Итог: сайт очень хороший, буду писать на нем и дальше, теперь уже с любовью, а не только ради денег)