Отзыв:

Можно использовать только на пляже

02.04.2014
Дата: 15.07.2016
Достоинства: Хорошо защищает
Недостатки: Вызывает дискомфорт

Этим летом я решила попробовать очередное солнцезащитное средство, с очень высоким уровнем защиты, так как кожа у меня сравнительно легко может обгореть.
Из всез кандидатов Avene spf 50 потому что данной фирме я доверяю уже давно. И мне казалось, что этот крем окажется идеальным и для пляжа, и просто для ежедневной защиты. Использовать я его собиралась только для лица.

Крем продавался в коробке на которой был указан состав. Объем был совсем небольшой, однако увидев его густоту и плотность, я подумала, что он довольно экономичный и хватит его на долгое время.
Сам крем абсолютно не имеет запаха и слегка бежеватый на вид, как тональник.

Мои впечатления после его использования двоякие. На пляже он неплохо защищает кожу и действительно справляется со своей задачей. А вот на каждый день его использовать не получилось. Причина в том, что он очень плотный и ложится на лицо как белая маска. Она к тому же все время ощущается и вызывает дискомфорт. В придачу лицо еще и блестит. А так же, еще одна неприятная особенность, он подчеркивает абсолютно все шелушения на коже.
Конечно-же, покупать его снова я не стану. Хотелось бы какое-то более универсальное средство.