Отзыв:

Очень достойный испанский, криминальный триллер

22.10.2013
Дата: 22.02.2022
Достоинства: Сюжет, реализм, актерская игра, операторская работа, музыкальное оформление, интрига, динамика
Недостатки: Минусы минимальные

Довольно неплохим показался испанский, криминально-драматический триллер «Прости нас, Господи».

2011 год. Мадрид. Испания. Два детектива расследуют, прокатившуюся по городу, череду убийств старушек, преклонных лет. Каждая жертва, перед тем, как лишилась жизни, была изнасилована. Полицейские склоняются к мысли, что в столице появился и орудует маньяк.

Картина подкупает реализмом рассказываемой истории. Никаких сомнений в том, что перед нами подлинные события, а не плохо разыгрываемый спектакль.

Великолепно раскрытые образы, динамика, интрига, хорошо подобранный фон, отличные ракурсы и музыкальное оформление.

«Служители Фемиды» предстают обычными людьми, а не суперменами и вундеркиндами «дедуктивного метода».

Хорошее вовлечение зрителя в сюжет. Впечатление, что смотришь не со стороны, а сам находишься внутри истории.

Очень понравилась актерская игра. Ни малейшей фальши, убедительно и достоверно.

В главных ролях снялись Антонио де ла Торре, Роберто Аламо, Хавьер Перейра.

Отменный сценарий и постановка.

Добротный, захватывающий триллер, который должен понравиться многим. Рекомендую.