Отзыв:

Очень дорогой!

05.07.2013
Дата: 01.12.2013
Достоинства: помогает, но не сразу
Недостатки: цена, не быстрый эффект

Не так давно мой молодой человек сильно потянул спину и попросил меня купить Быструм-гель. Я купила, но этот дешевый аналог Фастумгеля нам не помог. И пришлось купить Фастум гель. Тюбик 100 граммов стоит 400 рублей - хочется за такие деньги получить если не великолепный, то хотя бы быстрый эффект. Но помогает гель не сразу - два вечера пришлось мазать им спину, чтобы боль прошла, так что реклама бессовестно врет.

В основе геля обычный кетопрофен, который есть в составе обезболивающих таблеток Кеторол, например. А также есть крем с одноименным названием, который стоит рублей 50. Так что в следующий раз, если опять прихватит, думаю взять чистый кетопрофен - толку от него будет больше наверняка, так как всегда можно количеством добить - на те же 400 рублей я 8 тюбиков Кетопрофена могу купить.

Гель рекомендовать не могу - он слишком разрекламированный и слишком малоэффективный. И после него на руках остается неприятное ощущение пленочки, хотя, возможно, это Кетопрофен так на те места, где ничего не болит, действует.