Отзыв:

Очень даже неплохое средство от начинающейся простуды

19.03.2018
Липецк
Дата: 05.02.2022
Достоинства: Капаешь в нос, ничего глотать не надо, есть инструкция
Недостатки: Первые 15 минут немного напрягает, потом ощущения - как обычно
Около 300 руб.

Вот совсем недавно пришлось ходить в медицинской маске на улице около 5 часов. Так как маска задерживает выдыхаемый теплый воздух из организма человека, то на фоне минусовой температуры на улице у меня создался парниковый эффект от выдыхаемого воздуха и это сразу дало о себе знать. Заболело горло и появился лёгкий насморк. Сделав очередной вывод о правильности ношении маски я тут же приняла профилактические меры из того, что было дома.

Оказался в аптечке Гриппферон и Стрепсилс, ещё Тантум Верде и Ингалипт.
Но основное лекарство, конечно Гриппферон.
Благодаря ему я быстро справилась с инфекцией. Горло через пару дней отпустило, а температуры вообще не было.
Примечательно, что данный препарат можно применять практически всеми: и детьми и взрослыми и мамочками. У него нет противопоказаний, кроме тяжелых аллергических заболеваний, просто необходимо соблюдать инструкцию и дозировку. Так что, для некоторых, данный препарат может оказаться спасением.

Использовать очень легко- просто капаешь в носовой ход и все.

Эффект мне понравился, помогает. В течение 15 минут после приема немного выступают поры на лиц, но потом все приходит в норму. К препарату есть инструкция, перед применением необходимо прочитать.