Графика
Отзыв:

Очень давний сериал, но интересный.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, большое количество сезонов. поучительный
Недостатки: графика у старых сезонов не очень
Графика

Паровозик Томас у нас сначала появился в виде инерционной игрушки, с которой дочка играла. Показывать этот мультфильм специально я сначала и не думала - было достаточно и других. Но так как мы часто смотрим канал "Карусель", то как то наткнулись на одну из серий, как раз на начало, где поется песенка.

Эта то песенка и заинтересовала сразу дочку. Я оставила эту серию. Сначала я не поняла, графика вроде бы компьютерная, но какая то не такая. А потом оказалось, что это сериал начался аж в 1984 году, поэтому действительно старые сезоны графикой хорошей не отличаются.

В основе сериала приключения Томаса, который очень любит скорость. Он старается выполнять все задания толстого инспектора (его в мультике так и называют - толстый инспектор), но не всегда это получается, так как Томас не всегда прислушивается к советам.

Но зато он умеет признавать свою неправоту, всегда помогает своим друзьям ( еще 7 паровозиков), за что они его очень любят.

У этого мультфильма есть какая то интересная атмосфера что ли, которая его отличает от других подобных "транспортных" мультиков. Конечно,паровозики - это тема, которая больше интересна мальчикам, но дочка тоже время от времени смотрит с интересом.