Отзыв:

Очень быстро загрязняется

22.02.2013
Дата: 03.03.2013
Достоинства: Большой размер, мягкие бортики
Недостатки: Нет защитного покрытия, большой расход воды

Купили этот надувной бассейн на дачный участок. Он довольно большой, в таком бассейне можно поплескаться всей семьей. Накачать его полностью легко и быстро можно с помощью специального насоса-фильтра. Сразу после приобретения мы этим бассейном были очень довольны, а потом слегка разочаровались. Уже через пару дней нахождения на улице вода покрывается листьями, ветками и прочим сором. В нее попадают различные насекомые. Вода "цветет". Залезать в такой бассейн очень неприятно, особенно детям. А пол становится скользким (покрывается чем-то) и поэтому опасным. Жаль, что к этому бассейну не предусмотрено никакое защитное покрытие.

К минусам также можно отнести и очень большой расход воды. Особенно, если регулярно ее менять. Это обязательно нужно предусмотреть еще до покупки.

написала 29 июля 2013 в 15:41

Мы купили такой бассейн прошлым летом. Действительно, по объему он достаточно большой. Интересно смотрится на участке. Легкий в накачивании и установке. Муж накачивал бассейн автомобильным насосом. Все бы хорошо, но, к сожалению уже через пару дней вода начала "цвести". Добавлять "химию" мы не стали, а просто решили поменять воду. Это оказалось сделать сложнее, чем мы предполагали. Объем воды достаточно большой: возник вопрос куда сбрасывать застоявшуюся воду? После чистки бассейна и набора свежей воды мы дополнительно к нему купили тен для бассейнов, чтобы вода быстро не загрязнялась. Относительная чистота воды увеличилась до 7-14 дней почти ежедневного использования. Возможно из-за большого объема воды бассейн как бы просидает. С течение времени немного сдувается. Из положительного: мягкие бортики, легкая установка, маневренность. Одним словом, есть свои плюсы и минусы. Однако не смотря на это в этом году мы поменяли его на каркасный бассейн такого же объема.

HorrorSinner
написал 26 сентября 2016 в 16:44