Отзыв:

Очень быстро помогает

26.02.2016
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Быстро помогает, приятный вкус
Недостатки: Высокая цена, ограниченный срок годности готовой суспензии
600 р

Расскажу сегодня о нашем опыте применения антибиотика Супракс. Детские простуды знакомы наверно каждой маме. Я не исключение. Порой мы обходимся просто банальным насморком, но иногда заболевание сопровождается высокой температурой, и тут врач подключает антибиотик.

С супраксом мы познакомились когда у ребенка несколько дней держалась температура под 39, ее удавалось согнать жаропонижающими на 2-3 часа и потом опять поднималась. Это был настоящий кошмар, ребенок капризничал. Назначенный более простой антибиотик дал аллергию, тогда встал вопрос о госпитализации, но перед этим врач решила все же назначить нам другой более сильный антибиотик - это был супракс.

Препарат представляет собой гранулы для разведения. После разведения получается 40 мл готовой суспензии. Принимать препарат следует раз в день и это для маленьких детей очень хорошо, ведь когда малыш болеет и капризничает очень проблематично уговорить его выпить лекарство. Суспензия очень приятная сладенькая с клубничным вкусом. Ребенок у меня ее нормально принимал, вкус нам понравился.

Ну и конечно же об эффективности. Супракс по праву считается одним из самых быстродействующих антибиотиков. У нас эффект проявился уже на следующий день после применения. Температура спала, малыш повеселел, начал кушать, играть.

Из минусов выделю очень высокую цену около 600 рублей за упаковку. Срок годности готовой суспензии ограничен - всего 14 дней. Однако эффективность супракса перекрывает все минусы, поэтому я его конечно же рекомендую, но после консультации специалиста.