Отзыв:

Очень ароматный черный чай!

15.07.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Аромат, цвет, вкус, качество, цена
30 руб.

Ароматный насыщенный черный чай мы обожаем всей семьей.

Я очень люблю всевозможные чайные церемонии. Конечно, лучше всего покупать чай на развес, чтобы потом заваривать и настаивать по разным рецептам. К сожалению, при нашем бешеном ритме жизни на подобные чайные ритуалы просто не остается свободного времени.

Приходится покупать чай в пакетиках. Пакетированный я покупаю очень часто. Перепробовала много всякого чая от разных производителей.

Бывает чай дорогой, но не вкусный, а иногда, наоборот, дешевый чай оказывается очень приятным.

Чай черный байховый цейлонский "Алтын" в пакетиках стал моим недавним открытием. Покупала второпях чуть ли не первый попавшийся под руку чай по недорогой цене, а чай оказался просто отменным. Шри-Ланка является местом происхождения этого чая.

Упакован чай на чаеразвесочной фабрике ООО "Продцентр" в городе Омске.

Яркая красная картонная упаковочка в прозрачной пленочке с 25 пакетиками чая. Наверное, из-за яркого цвета я и обратила свое внимание на этот чай. Вскрыв упаковку я сразу почувствовала восхитительный аромат черного чая. Пакетики все ровненькие, ярлычки не отпадают. Ужасно не люблю, когда при заваривании пакетик рвется и чаинки плавают в кружке, но с этими чайными пакетиками такого ни разу не случилось. Чай получается достаточно крепким, насыщенного цвета и очень ароматным. Моим домашним этот напиток тоже пришелся по душе.

Теперь буду покупать только "Алтын", уж очень он мне понравился соотношением цены и качества.

Жаль, что не во всех магазинах он продается. Я его покупала в "Ашане", наверное, придется ехать туда специально за этим вкусным чаем.