Отзыв:

Очаровательная малышка.

19.09.2014
Дата: 11.05.2015
Достоинства: Готичность и таинственность Эстер зашкаливает, чудный антураж, интересный сюжет, держит в напряжении
Недостатки: Нету!

Очаровательная? Что за бред? - скажите вы. Но я с вами поспорю! Начиная смотреть "Orphan" - "Дитя тьмы" или в еще одном переводе "Сирота", я догадывалась, что фильм про малолетнюю убийцу и вроде бы перекликается с Дэмиеном из Омена. Но увидев впервые в кадре эту очаровательную девочку - я просто влюбилась в нее.
Да, я обожаю готику и страшилки - поэтому нашла главную героиню очаровательной в своей странной одежде, с милыми викторианскими завязочками в кудряшках и ее увлечение рисованием. Ну просто ангел во плоти! Я пищала от нетерпения узнать, что же за скелеты в шкафу прячет готичная Эстер!
И можете считать меня извращенкой - я реально переживала за нее на протяжении всего фильма, не хотела чтобы с ней случилось что-то плохое, на ее странности и деяния я закрывала глаза, успокаивая себя тем, что это всего лишь фильм, а в фильмах можно придумать что угодно.
Макс, младшенькая доченька семейства меня покорила своей милой внешностью - очень хорошенькая малышка. И все актеры играли замечательно. Изабель Фурман (или Фьюрман) на тот момент было 12 лет и как же круто она играла роль Эстер!
Фильм - один из моих любимых, пересматривала его несколько раз и буду пересматривать дальше. Концовка в нем - неожиданнейшая, вот чего не ожидаешь узнать и увидеть) Хотя моя подружка, когда смотрела впервые - она в середине фильма догадалась. Но подружка искушенный человек в кинематографе, не то что я)))
Советую, прекрасный ужастик!