Отзыв:

Обычный чай. Возможно, есть красители

07.07.2013
Дата: 11.12.2013
Достоинства: удобно,обычный вкус
Недостатки: возможно, имеется краситель

Мы не часто покупаем чаи в упаковках или пакетиках. Мы приобретаем хороший развесной чай у нашей знакомой. Но, когда заканчивается развесной и мы не можем по каким-либо причинам купить его, то покупаем в упаковке или в пакетиках. Я больше предпочитаю покупать в упаковке, а мужу больше нравится в пакетиках. Ему так удобнее заваривать.
Недавно он купил черный чай Greenfield "Magic Yunnan". Стоимость он уже и не помнит, так как покупал много товаров. Эти пакетики находятся в красивой упаковке. Кстати, у этой торговой марки всегда красиво оформлены упаковки. Каждый пакетик упакован в красочную фольгу. Упаковка из фольги -это хорошо, так как чай не выветривается и по сути должен сохранять свой вкус.
Это китайский черный чай. На упаковке я не нашла состава. Но, там написано, что он имеет "дымный" аромат и легкий оттенок чернослива. Ничего особого я не почувствовала. Вкус у чая обычный. Мне не нравится то, что производитель не указал состав.
Еще я заметила, что кипяток быстро окрашивается. Считаю, что натуральный чай так делать не должен. Один пакетик хватает на две чашки. Возможно, производитель добавляет краситель. Хорошо было бы,если я ошибалась с красителем.
Но,все же я его буду рекомендовать.