Отзыв:

Обычная любовная мелодрама.

19.12.2021
Дата: 10.05.2023
Достоинства: интересная задумка
Недостатки: в отзыве

У этой картины очень высокий рейтинг на КП, к таким фильмам невольно предъявляешь завышенные требования, ищешь в них что-то особенное. И когда не находишь, чувствуешь себя обманутым.

Так у меня вышло с "Загадочной историей ББ".

Очень красивая пара - Брэд Питт и Кейт Бланшетт. Подозреваю, что именно их дуэту фильм обязан немалой долей своего успеха у зрителя.

А сюжет несколько разочаровал.

Феномен Бенджамина уникален, и меня удивило, что окружение ГГ не придает этому никакого значения. Разве что при встрече кто-нибудь из знакомых воскликнет - как ты помолодел! Но это можно расценивать и как заурядный комплимент, который часто может услышать в свой адрес и самый обычный человек. Интересную задумку с младенцем, родившимся древним стариком, свели к банальной лав-стори, на фоне которой собственно загадочная история Бенджамина Баттона успешно затерялась.

Фильм показался мне немного затянутым, развязка становится очевидной уже очень скоро.

В итоге получилась типичная любовная мелодрама, в которую попытались втиснуть изюминку в виде обратного отсчета времени для одного из главных геров.

Моя оценка 3 звезды, рекомендую.