Отзыв:

Обязательный ежедневный продукт в рационе нашей кошки

06.02.2018
Дата: 03.09.2020
Достоинства: Кошке вкусно, заменяет лакомства
Недостатки: Сложно судить об эффективности

Раньше мы не знали о существовании специальных средств для выведения шерсти и не подозревали, что в них есть необходимость, тем более, что кошка у нас короткошёрстная. Но выяснилось, что независимо от длины, кошка может слизать такое количество шерсти, что ЖКТ не справится.

Так получилось и в нашем случае, комки шерсти забились в кишечнике и кошка не могла ни есть, ни пить. Нам очень повезло, что мы быстро заметили, что кошке плохо, вовремя обратились к ветеринару и проблема была устранена медикаментозно. Иначе пришлось бы оперировать.

С тех пор в рационе нашей кошки появилась мальт паста. Даём мы по одному сантиметру раз в день. На упаковке заявлено большее количество, но самостоятельно наша кошка отказывается есть больше. Посоветовавшись с ветеринаром мы решили принудительно мальт пастой не кормить. Сколько съест, столько съесть. Главное, чтобы ежедневно.

Мальт паста Gim Cat у кошки самая любимая. Ее она съедает без вопросов и сама просит каждый день. Для нее это вроде лакомства.

Об эффективности судить сложно, но после того, как кошка начала регулярно есть мальт пасту, проблем с шерстью не было. Рвоты тоже.

Стоит один тюбик приблизительно 7$, хватает на месяц-полтора.

На упаковке написано, что лучше давать пасту прямо из тюбика. Зачем это надо мне не совсем понятно, да и кошка так отказывается есть и мы выдавливаем пасту в тарелочку.