Отзыв:

Обязательно в аптечке каждой мамы!

13.10.2015
Дата: 30.01.2016
Достоинства: снимает жар, помогает сбить температуру
Недостатки: цена

Как только я родила, я сразу понимала, что рано или поздно, но ребёнок заболеет и заболеет так, чтобы температура под 40 с кашлем, насморком и т.д. Я просто понимала, что это неизбежно и начала узнавать, что в этих случаях делать и какие препараты давать.

Пунктом номер 1 в списке лекарств для малыша был нурофен в свечках (для снятия жара и боли). Я, конечно, его купила, но были небольшие нюансы, которые привели меня к нурофену суспензии.
Дело в том, что свечи так же являются и слабительным средством и часто они выходят, не успев даже подействовать.

Сейчас мой ребёнок болеет и температуру приходится сбивать. Нурофен, конечно, помогает бороться с температурой, хорошо и быстро её снижает, а приятный аромат и клубничный вкус ещё и упрощают процесс приёма, так как ребёнку нравится.

Нельзя не отметить, что очень удобно давать препарат с помощью шприца, который входит в набор. На шприце имеются метки для дозировки, а на оборотной стороне имеется описание какую дозировку давать детям разных возрастов.

Сам препарат подходит детям от 3х месяцев и старше, и давать его можно с интервалом 6 часов. Если температура не падает, то можно чередовать с парацетамолом (между нурофеном и парацетамолом интервала может не быть).
Хранится суспензия в сухом месте в течение 6 месяцев с момента открытия.
Основным составляющим является ибупрофен.
Объём бутылька - 100 мл.
Производство - Великобритания.

Конечно, есть огромный недостаток - это цена. Когда ребёнок болеет, то поход в аптеку значительно ударяет по карману, но с другой стороны сейчас все препараты стоят не дёшево, и экономить на здоровье ребенка точно нужно.

alenka1916
написал 30 января 2016 в 22:31

Нам тоже в роддоме при выписке сказали купить нурофен или в свечах или суспензию. У меня суспензия. 2 раза в ход пускали, помогает хорошо

написала 1 февраля 2016 в 20:42

Согласна, мы тоже больший приоритет отдаем суспензии.

EkaterinaFilimonova
написала 30 января 2016 в 23:05

У нас сейчас апельсиновый, он поприятнее и меньше вероятность возникновения аллергии. Нам педиатр рекомендовала его с 6 месяцев, не раньше, и не на пустой желудок.

написала 1 февраля 2016 в 20:41

А я что-то и не встречала апельсиновый, теперь буду знать.

Skarlet
написала 3 февраля 2016 в 22:53

а нам сказали лучше свечки. мы-аллергики(((

написала 12 февраля 2016 в 19:17

Тогда, конечно, лучше не рисковать.

berta2015
написала 13 февраля 2016 в 00:12

У нас клубничный юбимый.

написала 1 апреля 2016 в 10:01

Вот и мы купили тоже клубничный.

Nataliska
написала 5 марта 2016 в 23:38

у нас тоже такой

Svetla480
написала 17 марта 2016 в 08:27

Двое старших детей без проблем эту суспензию принимали. Она здорово выручала. Хотя, соглашусь с автором, дороговатый препарат. Вот с младшей дочкой проблема возникла. Она суспензию, как бы это сказать, срыгивает. Уже второй год пошёл,а ее все равно пить не может. Поэтому спасаемся свечками.

написала 1 апреля 2016 в 10:03

Может у младшей какая-то непереносимость суспензии? =(( Тогда лучше, действительно свечками пользоваться.

написала 1 апреля 2016 в 10:04

А Вы свечками пользовались?