Отзыв:

Обязательно стоит посмотреть.

25.12.2018
Планета Земля
Дата: 26.12.2018
Достоинства: Остросюжетность, необычность, скандинавский колорит, возмутительное поведение главных героев, сопереживание и замечательный юмор.
Недостатки: Нет недостатков.

Этот сериал надолго останется в сердце и в памяти. Причин масса. Первая причина - это совершенно "особенная" главная героиня фильма, Сага. Яркий, восхитительный, возмутительный и абсолютно социопатичный персонаж. Она - изюминка этого фильма. До самого конца вызывающая противоречивые чувства, симпатии и возмущения.

Фильм захватывает с первых минут, ни одной секунды не скучно. Скандинавский колорит, жизнь и быт разных людей в любом случае нас покорит и удивит, потому что их жизнь существенно отличается от привычной для нас реальности. Это сравнение уровней жизни, сравнение двух соседних государств, Дании и Швеции, сравнение основных принципов работы - это очень актуально для нас, жителей совершенно иных держав. Так и хочется сказать: "Люди, посмотрите, как живут другие люди, как у них все просто(там где у нас сложно), и как у них все слажено.

Что касается сюжетов - все сезоны исключительно остросюжетны! Все очень реалистично, не переиграно и не похоже на вымысел, очень правдоподобно. Детективная часть весьма хитра, и до конца отгадать развязку практически невозможно.

Коллеги и окружающие люди очень индивидуальны и вызывают интерес. В фильме нет ужасных кровавых сцен, жестоких избиений, но, тем не менее фильм сделан душещипательным и волнительным. Не оставит равнодушным ни женщин ни мужчин.

Кроме незабываемой главной героини, её эксцентричных выходок, её кардинально разных партнеров, её странной жизни, фильм радует очень замечательным музыкальным сопровождением. Главный саундтрек весьма оригинален и въедается в память. Русский дубляж, как всегда, на высоте.

Конец четвертого сезона вызывает горькое разочарование. Только из - за того, что хочется вновь и вновь видеть этих сумасшедших и так сильно полюбившихся героев.