Отзыв:

Это стоит прочесть.

25.12.2018
Планета Земля
Дата: 26.12.2018
Достоинства: Юмор, студенческая беззаботность, интересный сюжет.

Потрясающая книга, которая погружает в ни с чем не сравнимую студенческую атмосферу. Написана очень легко, доступно для любого возраста. Легкий (иногда ироничный) юмор, юношеская откровенность, простой разговорный слог, большое количество диалогов, детская "безбашенность", переживание за последствия "деяний юных отроков", и , конечно же, несчастная любовь - все это присуще задумке автора.

Здесь мы увидим очень реалистичное описание студенческой жизни американской молодежи, начиная от описания комнаты, правил общежития, всех запретов, которые в большинстве случаев были нарушены, и заканчивая системой оценивания экзаменов.

Главный герой, не смотря на массу "косяков", все равно читателю понравится. Его отношение к жизни, к родителям, его самокритика в сторону собственной внешности и явно низкая самооценка вызывают симпатию, граничащую с жалостью. Автор замечательно показал образы "придурковатых" друзей, это было забавно и правдоподобно.

До самого конца книги я надеялась на совершенно другое завершение. Конец оказался неожиданным.
Каждый подросток уникален, интересен, и обладает своими талантами. В юности мы себя слишком недооцениваем. Алкоголь всегда влечет за собой роковые ошибки, но желание быть "в теме" никогда не останавливает подростков.

Так мог написать только тот человек, который испытал все сам на себе.

Я читала эту книгу, когда мне было 39 лет, однако я чувствовала, что я такая же студентка, болтающая на сленге и бросающая вызов всему миру.