Отзыв:

Обязательно к посещению

08.12.2022
Екатеринбург
Дата: 25.02.2023
Достоинства: Ценные картины
Недостатки: Много народу

Доброго всем дня. В Третьяковской галерее я была несколько раз, пару раз еще во времена СССР и в последний раз в 2022 году вместе с дочерью. Надо же ребенка вовлекать в искусство.

Галерея, конечно, очень большая. За один день обойти ее полностью с чувством, и не торопясь, невозможно. Тем более, что там всегда очень много народу.

Мы покупали билеты на их официальном сайте. Если вы хотите стоять огромную очередь около галереи на улице, то можете покупать билет оффлайн. Нам такой перспективы не хотелось, поэтому мы все сделали заранее и прошли без очереди сразу в раздевалку. На входе стоит сотрудник музея, кто запускает людей, купивших билеты онлайн через отдельный вход.

На первом этаже галереи есть небольшой сувенирный магазин, в котором вы можете что-то выбрать себе на память о галерее. Дочь у меня купила магнитные закладки для учебников с картинами. Я купила подставки под стаканы с картинами из галереи.

Расписывать, какие картины есть в галерее, бессмысленно, потому что их огромное множество и основная их часть большинству из нас знакома с детства.

Однозначно галерею должен посетить каждый житель России, поскольку это наша история и наши корни.