Отзыв:

Никогда не буду пользоваться Сбером

08.12.2022
Екатеринбург
Дата: 10.02.2023
Достоинства: их нет
Недостатки: вруны и мошенники

Приветствую всех читателей сайта. Данную карту Сбербанк навязал моему сыну, предлагая самые волшебные условия. 120 дней рассрочки на покупки, снятие налички без процентов, бесплатное обслуживание.

Он долго сопротивлялся, но я ему предложила взять попробовать, вдруг пригодится, тем более, раз снятие наличных без процентов, то можно перекрыть кредитку от другого банка, где процент выше.

Уговорила таки его сходить ее получить. В этот же день сняли наличку и успокоились. Ну а что, 120 дней это же много. Карту получали за три дня до окончания месяца и уже через три дня поняли, что должны что-то начать гасить. То есть не прошло даже месяца, а мы уже должны?

Потом увидела тройное списание с карты каких-то непонятных сумм. Обратилась в банк, а это, оказывается, страховку они подключили, никого не предупредив и не спрашивая. Потребовала отменить страхование, но нет. Вы должны сами идти в банк и писать заявление. С какой такой радости вы подключаете услуги сами, а люди потом должны бегать за вами, чтобы их отключить?

Хорошо, сходил, отключил. И началось шоу с начислением процентов. Оказывается, банк сильно кричит на каждом углу, что снять наличку можно без комиссии, но умалчивает о том, что на снятую сумму вам ежедневно будет начисляться процент.

Короче говоря, мы взяли обычный кредит, перекрыли их неадекватную карту. Вывод: Сбербанк использует мошеннические схемы при выдаче карт, поскольку никаких договоров на руки не выдает, все только на словах, вы ничего не сможете доказать, что вам этого не говорили.

Самое забавное, что когда я потребовала расписать детально начисленные проценты, мне откровенно ответили, что расшифровка начисленных процентов не входит в условия договора. А это лютое мошенничество, поскольку они могут начислять вам любые суммы выплат, не поясняя, за что они начислены.

Думайте сами, но Сбербанк стал просто самым худшим банком в России. Я уже пять лет назад отказалась от его услуг, даже пособия и пенсия идут на карты более адекватных банков, где еще и кэшбэк начисляют, а тут только отобрать могут, но точно не дать.