Отзыв:

Обязательно иметь в каждой аптечке + моя схема применения.

29.05.2018
Дата: 30.05.2018
Достоинства: Сильный эффект, нормальная цена, долгий срок действия
Недостатки: Сильный яркий вкус, ребенку не нравится

При первой болезни ребенка столкнулась с тем, что детский парацетамол не помогал. Температура с 39,5 снижалась только до 39,0 и принять лекарство раньше, чем через 4 часа нельзя по инструкции.

К счастью, педиатр порекомендовал следующую схему:
- на ночь давать Нурофен (он действует до 8 часов и ребенок может выспаться);
- с утра до вечера чередовать Парацетомол и Нурофен.
Например, 21.00 - Нурофен, 5.00 - Нурофен, 10.00 - Парацетомол, 13.00 - Нурофен, 19.00 - Парацетомол и снова в 21.00 - Нурофен. Естественно, с лечащим врачом при применении нужно проконсультироваться.

Единственный минус данного лекарства: яркий приторный вкус. Когда ребенку было 1-2 года, то он категорически отказывался его пить. Однако эффект от этого лекарства настолько хорош, что можно потерпеть данный минус. Тем более, что некоторым детям вкус нравится.

написал 31 мая 2018 в 08:17

По поводу вкуса согласна полностью. Моя дочь постоянно просит воды, чтобы запить эту сладость.

Татар Кызы
написала 31 мая 2018 в 22:57

у Нурофена и у Парацетамола разные побочки, иногда для пущей эффективности и безопасности рекомендуют их чередовать. И строго после еды (любые препараты на основе ибупрофена), потому что препарат вредит слизистой желудка.