Отзыв:

Обязательна к прочтению всем кто хочет понять основы финансовой грамотности

26.01.2019
Г. Тюмень
Дата: 04.02.2019
Достоинства: Параллельное повествование, четкие примеры, контрастность восприятия того как "надо" и как "не надо"
Недостатки: Не заметил

Отличная книга американского японца Роберта Киосаки. Меня привлек слоган - "Чему богатые учат своих детей, и чему бедные не учат своих детей". Книга написана легким и доступным слогом, главным героем по сути является сам автор в детстве, у которого волей случая оказалась как бы два отца - один его родной, а второй - отец лучшего друга. Каждый из отцов пытается по своему научить ребенка жизни, отношению к деньгам и материальным благам в принципе. Каждый из них дает свои советы, от каждого из них два мальчика слышат порой совершенно противоположные советы.

Некоторые из примеров меня просто поразили, например про то что обладая неплохим капиталом богатый папа тратил на свой дом и вещи в нем сущие копейки, в книге подробно описывается старое ободранное кресло в доме богатого отца - меня этот пример впечатлил очень сильно. Главный принцип тут - "Будь богатым, а не кажись им". Книга действительно очень поучительная, я бы поставил ее в ряд 10 лучших книг для тех кто хочет начать свое дело, или просто планирует стать более состоятельным. Однозначно рекомендую к прочтению всем и каждому.

kosenko
написала 4 февраля 2019 в 12:08

глупости на самом деле. если бы меня удочерил богатый папа из Америки, то я бы тоже всех поучала и книжки писала, корректоры и редакторы в помошь. Впрочем некоторые писательницы и блоггерши именно так и живут. понимаете?

Avramenko1
написал 9 марта 2019 в 22:30

Автора не усыновляли.

Avramenko1
написал 9 марта 2019 в 22:32

Книга меня тоже многому научила. К тому же она увлекательная.