Отзыв:

Обращаться можно, но только осторожно

14.08.2017
Дата: 12.10.2017
Достоинства: большой лимит суммы, срок до 5 лет
Недостатки: страховка

Наверно, каждый человек хотя бы раз в жизни брал кредит в банке. И я в том числе. Райффайзебанк был одним из моих первых организаций, к кому я обращался за заемными средствами. Это было много лет назад. С тех пор кредит уже выплачен, но поделиться впечатлениями могу.

Не могу сказать, что этот банк самый лучший и выгодный, но преимущества определенно есть. Да и вообще любой кредит априори не может быть выгодным для клиента, только для самого банка. Однако в наше время без них практически не обойтись.

Так вот, отмечу то, что мне понравилось в Райффайзенбанке. В первую очередь, это приличный размер лимита кредита – до 2 млн. Хотя мне требовалась сумма намного меньше, но все же приятно знать, что и такой объем средств можно получить при необходимости. Кредит выдают максимум на 5 лет. Я же оформлял на 2 года. Ставка указана от 12,9%. Но на деле выходит, конечно, больше. Сколько было у меня, я уже точно не помню, так как с тех пор прошло много лет, но что-то около 16%. На сегодняшний день это нормальная ставка, так как в других банках встречается намного выше. Но по тем временам это был весьма приличный размер.

Но все-таки в итоге кредит был выплачен мной без задержек. С тех пор больше займов я в этом банке не брал, но и плохого ничего сказать не могу.

Заявка на кредит в Райффайзенбанк за 5 минут!