Отзыв:

Обожаю подобные уютные книги!

19.09.2014
Дата: 28.01.2017
Достоинства: Английский детектив, английский юмор, уютная книга, Флавия де Люс, дайте две!
Недостатки: Нету!

Уютная английская деревня Бишоп-Лейси, старинное поместье Букшоу - это такие места, в которых хочется поселится и лично наблюдать за любимыми персонажами. Напроситься в святая святых Флавии - химическую лабораторию, где она совершенствуется в науке и проводит немыслимые эксперименты с ядами и прочими штучками. Хочется прогуляться по их огромному особняку, взглянуть на галерею предков старинного рода де Люс, полистать необъятную, как мне кажется, коллекцию марок Хэвиленда - отца девочек. Я бы даже не отказалась попробовать неудобоваримые кулинарные изыски миссис Мюллет, которыми она настойчиво потчует бедное семейство де Люсов)))

В книге "Копченая селедка без горчицы" появляется гадалка со своей дерзкой внучкой и раскрываются секреты прошлого некоторых жителей Бишоп-Лейси. Фели и Даффи, как это у них принято, дразнят и по-сестрински измываются над Флавией, отец семейства неизменно увлечен своими марками, а проныра Флавия носится на своем велосипеде "Глэдис" по округе и распутывает детективную историю.

Алан Брэдли продолжает писать книжную серию о жизни и приключениях Флавии и сегодня. С нетерпением жду очередную книгу и уверенна, что буду от нее в восторге!