Отзыв:

Обожаю ее!

29.02.2016
Дата: 09.08.2020
Достоинства: Красивый цветок, не сложно ухаживать
Недостатки: нет

На день рождения муж подарил мне орхидею. Цветок очень красивый. Я тогда еще начинала свой путь цветовода, и, как многие начинающие любители цветов, боялась, как бы не загнулся мой цветочек. Потому что моя первая подаренная мужем фиалочка не выжила - я не разбиралась абсолютно в цветах и не понимала, что им, собственно, кроме полива, еще нужно. А нужно им не так уж и много, как оказалось. Процесс ухода за цветами не слишком трудоемкий, если их любить. И дело это приносит много радости и удовольствия. А цветы радуют глаз своим ухоженным и цветущим видом, благодаря тем самым за хорошее к ним отношение.
Благо, сейчас есть интернет, в котором можно найти любую информацию по уходу за цветами и вообще научится очень многому с нуля.
Итак, цветок, подаренный мне был с белыми цветами и почему-то на них были коричневые пятнышки. Через несколько дней цветочки пожухли и отпали. Я уже расстроилась, думала, это начало конца. Но нет, листья не сохли, только разрастались со временем. Сочные, упругие. А вот стрелочка не засыхала и стояла с ноября по апрель.

Весной я пересадила орхидею в свежий грунт для орхидей(как и все цветы, пересаживаю весной). Горшок прозрачный для орхидей должен быть, потому что корневая система этого цветка участвует в процессе фотосинтеза.
Поливаю я ее либо под теплым душем, либо ставлю в горшок с водой на пол часа-час. Примерно раз в четыре-пять дней.
Окно у меня, на котором стоит орхидея юго-восточное, прямых солнечных лучей там нет, но светло и тепло. Опрыскивать я ее не опрыскиваю, если только под душем. А листочки протираю мягкой тряпочкой периодически.
Удобряю орхидею специальным средством, оно разводится на полтора-два литра 1,5 мл. У меня Агрикола.
Еще купила в аптеке янтарную кислоту, развожу одну таблетку на полторалитровую бутылку воды, и поливаю все цветы после основного полива простой водой. Янтарная кислота хорошо питает растения.
И вот моя орхидейка пустила новую стрелочку. Но сначала начала сохнуть старая. Не до конца, а немного сверху. То, что засохло, я аккуратно подрезала.

И на новой, и на старой появились бутончики, теперь цветут вовсю, уже месяц радуют глаз. И нас, домочадцев, и гости, когда приходят, любуются этим красивым цветком!

Орхидея украсит любое помещение - от офиса до квартиры! Придаст уюта и стиля помещению!