Отзыв:

Обожаемый кот

05.03.2014
Украина
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Добрые, ласковые, красивые
Недостатки: Много шерсти

Сегодня я хочу рассказать о моем любимом коте породы классический перс - Леве. 6 лет назад у маминой подруги разродилась рыжая персидская кошка и по случайному обстоятельству это случилось 2 мая. Конечно мама давно подумывала взять у кого-нибудь котенка, а данное событие подтолкнуло ее в конечном счете совершить это. (поясню, на 2 мая приходится День рождения моего отца) вот так и договорились взять папе подарочек, правда с опозданием.

Порода классический перс отличается своей красотой и роскошью ибо кошки имеют длинную, мягкую шерсть(за которую постоянно все цепляется), волосатые ушки, а мордочку выпуклую и приплюснутую лишь слегка. Как я заметила все представители как правило слегка трусливы, особенно опасаются чужих людей, но очень милы и ласковы если с вами "знакомы".

Не смотря на то что кота нам пришлось кастрировать, ибо живем мы в квартире а по улице он бродит только летом, когда перебираемся на дачу, котик у нас достаточно шумный, шкодливый и шустрый. Очень любит коробочки и играться с обувью, но грызет только резиновые тапочки, это ему позволяемо. На даче часто приносит разнообразную живность - мышей, ужей, птичек, ящериц.. Плохой же его привычкой является дряпанье мебели и любовь к краже пищи.

До недавнего времени кормили мы котика вискасом рагу или желе, но потом у него обнаружилось мочекаменное заболевание и сейчас он питается мясом с хлебом. Очень любит огурцы, помидоры, дыню, рыбу, сыр, кальмаров и кабачки.

Из за его длинной шерсти приходится расчесывать каждый день. Раз в месяц стричь шерсть торчащую из подушечек ибо это еще один разносчик грязи.
Лева никогда себя не навязывает, но уделяет внимание, всегда встречает, не устраивает громких и затяжных истерик, хотя любит по орать и ведет себя сносно это относится и к большинства его сородичам.

Любит играться и никогда не поцарапает или укусит со злости просто так. Дома у нас много игрушек- это и проволочки, и мышки на палочке с резинкой, и мячики и много другого барахла. Нельзя сказать что если таких вот котов позовешь они сразу придут и лягут вам на колени, это может случится только если этого они захотят сами. Данная порода думаю подойдет всем, за исключением тех кто не любит убирать (шерсти сыпется не мало), ибо котики могут быть и дружелюбны и терпеливы, и малоприхотливы, и ласковы.