Отзыв:

Облупившаяся краска больше не проблема...

09.10.2015
Россия
Дата: 28.03.2023
Достоинства: равномерно ложится, быстро
Недостатки: через год дефекты появились опять

После прошлой зимы у меня случилась беда с порогом входной двери: краска облупилась, все это стало выглядеть очень неопрятно.

Решили мы покрасить это дело. В магазине нам предложили взять аэрозольную эмаль - быстро и ровно ложится. Мы согласились. Выбор был большой, но вот по цвету подошла только Универсальная аэрозольная эмаль Parade Spray paint шоколадно-коричневого цвета. Вот такой баллон:

Внизу указан цвет, а верху колпачок, демонстрирующий его

Описание есть на обороте:

. Главное для нас было то, что быстро сохнет, аэрозольная, подходит для металла. Также для деревянных, пластиковых, изделий из ПВХ, стеклянных и минеральных поверхностей. Может применяться как для внутренних, так и наружных работ. Указано, что она стойкая к негативным атмосферным воздействиям, влаге и ударам - то, что нужно для порога. Ну и производитель указал, что наносится равномерно. Кстати про производителя как-то непонятно написано: понятно только, что произведено под контролем качества ИНМАКСО.

Вот такой спрей под крышкой. Мы его поболтали, там гремят шарики.

Порог ошкурили, затерли и стали наносить. Эмаль ложиться ровно и быстро. Вот так получилось. Но видно плохо зашкурили и все же получилась неровность. Но с закрытой дверью все вообще идеально. Запах немного неприятный, но терпимо и выветрился быстро. Стоит соблюдать осторожность.

Ну а теперь о последствиях... Прошел год и сейчас все же появились опять некоторые дефекты. Конечно это выглядит не так страшно, как было до этого, но все же они есть.

В целом, Универсальная аэрозольная эмаль Parade Spray paint - весьма полезная вещь, только вот полагаться на долгий, длительный эффект все же не стоит - весьма агрессивные вещества мы приносим домой с улицы на обуви зимой и от них мало что защитит.