Отзыв:

Облегчает жизнь, когда не можешь удержаться от вкусностей

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 22.12.2017
Достоинства: Форма выпуска и невысокая цена при хорошем результате
Недостатки: Не очень знаком

В аптечке всегда есть ферментные препараты, помогающие пищеварению. Застолье в празники никто не отменял. А удержать себя весьма не просто, особенно, когда стол богат и разнообразен.

Изредка я меняю препараты, поэтому линейка из Креона, Мезина, Микразима, Фестала уже давно перепробована и оценена. Лучший, конечно, Креон. Но он и самый дорогой. Поэтому сейчас наш фаворит кишечнорастворимые капсулы Панзинорма.

Осенью, как всегда, обострился гастрит. С изжогой кое-как справилась - диету и препараты предписанные врачом никто не отменял. А вот тяжесть в желудке и тошнота долго меня не отпускала. Полезла в лекарства супруга. Он давно без ферментов не может обойтись. Сейчас он принимает Панзинорм. Это словенский препарат известной фирмы KRKA. Он безрецептурный и выпускается в двух формах 10 000 Ед и 20 000 Ед.

Если принимаешь впервые, то лучше сначала начать с более легкого Панзинорма в 10 000 Ед.
Почувствуете облегчение, то можно перейти и на Панзинорм Форте в 20 000 Ед. Это уже мне врач разъяснил, когда разбирали мой не слишком удачный опыт приема.

Когда муж едет на шашлыки или идет в пивной бар, где пьет совсем немного пива, но хорошо закусывает, то Форте ему сильно облегчает жизнь. А вот когда, он на домашнем питании, то обходится просто Панзинормом. Не надо забывать, что ферменты помогают только тогда, когда они принимаются во время еды.

В Панзинорме три вида ферментов, которые помогают расщепить жиры, белки и углеводы. Для начала взяла капсулу 10 000 Ед и принимала ее во время обеда и ужина. Не помогло. Остались и тяжесть в желудке, и тошнота. Взяла Панзинорм Форте с 20 000 Ед. Результат слабенький. Думала, что препарат ерундовый. Только потом мне врач объяснил, что у меня в период обострения гастрита резко повысилась кислотность не только в желудке, но и в двенадцатиперстной кишке, где начинают работать ферменты. И повышенная кислотность не давала сработать препарату правильно. Так, что зря я грешила на препарат. У супруга отношения с Панзинормом самые благостные. Ему нравится, что он выпускается не в форме таблеток, а в капсулах и при этом цена очень невелика.