Отзыв:

Облегчает расчесывание и ухаживает за волосами

20.06.2014
Россия
Дата: 30.08.2017
Достоинства: облегчает расчесыванеи, ухаживет за волосами, приятный запах
Недостатки: Не вижу

Бальзам Аква бэби 3 + я увидела на полке с детскими средствами для мытья и ухода за волосами. Впервые, кстати, увидела. Не именно Аква, а вообще детский бальзам, не знала, что есть не только взрослые. Волосы у моей дочери красивые, ниже лопаток, но слишком тонкие и на концах довольно круто вьются. Как бы бережно я не водила щеткой, до середины еще более-менее можно спокойно расчесать, а дальше начинаются слезы и просьбы остричь эти кудряшки. Короткую же прическу не хотим, потому что мы – девочки (бабушкина точка зрения в данном вопросе у нас превалирует).

Несколько раз я меняла шампуни, но без особого толка. Поэтому, увидев бальзам и прочитав инфо с этикетки, купила его без раздумий. И результат не заставил себя долго ждать - после первого же применения заметила, что волосы стали мягче и гораздо лучше слушаются. Я не расчесываю мокрые пряди, даю им немного подсохнуть. Так вот слезы у нас не пролились, хотя было видно, что ребенок готовится почувствовать боль и заплакать. Не получилось – кудряшки дали себя спокойно расчесать, не сбиваясь в клубочки и узелки. Мне, конечно, понравилось, что обещания производителя не остались пустыми словами И масло Ши, добавленное в состав для облегчения расчесывания, свою роль отлично сыграло

Кроме масла, в рецептуре используются витамины и экстракт облепихи для питания и защиты волосяных луковиц, а также натуральные экстракты четырех цветов с полезными ухаживающими свойствами – розы, эхинацеи, фиалки и ромашки. И все это замешивается на основе чистой воды из артезианской скважины. Консистенция не жидкая, похожа не гелевую средней густоты, белого цвета, с нежным легким запахом.

Пользоваться Аква удобно, флакон вытянут в высоту и в объеме не широк. Колпачок съемный, но можно обойтись и без этого, просто надавив на выемку на поверхности крышки

Я довольна Аква, рекомендую, хороший бальзам

SvetlanKaya
написала 1 ноября 2017 в 14:39

Полезный отзыв, спасибо. Сколько вашему ребенку лет? Для пятилетней девочки с крутыми кудряшками подойдет такой бальзам, интересно?

Evgecha
написала 9 ноября 2017 в 17:16

Дочери в октябре исполнилось 4 года. Конечно, подойдет, бальзам Аква 3+, без верхнего ограничения. Я намерена им пользоваться, пока есть эффект

SvetlanKaya
написала 10 декабря 2017 в 20:03

Купила, спасибо еще раз

masha84
написала 16 апреля 2019 в 14:57

Люблю эту марку, качество хорошее и ценники не задирают. Не все средства еще брала, правда, выбор косметики для ребенка очень неплохой у аква

Evgecha
написала 16 апреля 2019 в 22:58

Я сейчас, в основном, средства 3+ покупаю ребенку. И средство для подмывания беру, оно с рождения и до 8 лет подходит. А раньше почти все было у нас из аква.