Персонал
Питание
Анимация
Отзыв:

Миньоны проникли в лагерь "Созвездия"

20.06.2014
Россия
Дата: 15.04.2016
Достоинства: дружный коллектив вожатых, интересные программы, небольшие отряды, возможность детям найти новых друзей и пообщаться со сверстниками
Недостатки: для нас их нет
20000
Персонал
Питание
Анимация

На весенних каникулах я отправила своего сына на смену в детский лагерь «Созвездия», который располагается в Чеховском районе. Не за горами лето, поэтому я решила, что отзыв о детском лагере сейчас будет как раз кстати! Тем более, что о «Созвездиях» есть что написать.

Знакомство с этим дружным коллективом вожатых у нас произошло год назад, когда мы поехали на 3-ю летнюю смену. Даже не ожидала, что мой мальчик так сильно привяжется к этому месту. Однако, весь год просил купить путевку в лагерь и постоянно ностальгировал, листая фотографии со смены. Появилась возможность, и мы не дожидаясь лета, отправили его на весеннюю смену в этот лагерь.

Когда провожали его до автобуса, я заметила интересную особенность, чем ближе мы подъезжали к месту сбора, тем радостнее и эмоциональнее становился мой сын. Муж даже в шутку сравнил его с собачкой, которую собираются везти гулять и она нарезает круги вокруг хозяина. Когда мы приехали, я заметила, что все дети прибывали в подобном состоянии. Все шутили, смеялись, знакомились, наскоро прощались с родителями, делали селфи – детские эмоции били фонтаном!

Несмотря на то, что в эту смену было не так тепло, как летом, но дети все же успели развлечься и набраться положительными эмоциями. Тема смены была миньоны на телевидении. В этот раз вместо отрядов были телевизионные компании, которые боролись за право стать лучшими. Порадовала и академия наук – теперь добавился еще один интересный кружок по созданию компьютерных игр, даже в лагере сын не остался без своего любимого увлечения ,его проводили специалисты из лагеря Некст кэмп, с которыми наши Созвездия на весенней смене объединились для того, чтобы сделать программу еще более интересной и технически оснащенной. Детей в смене было не много, но этим мне и нравится лагерь.

За смену все узнают друг - друга, успевают подружиться. Старшие учатся заботиться о маленьких, а младшие с большим удовольствием подражают старшим.

Несмотря на короткий срок, дети успели поплескаться в бассейне, поиграть в лазертаг, выполнить кучу квестов, сходить в гости друг к другу, поставить множество музыкальных, танцевальных номеров, посоревноваться в актерском мастерстве, да и просто подружиться и набраться позитивных эмоций. Прошла уже неделя, а отдых в Созвездиях – постоянная тема для разговоров в нашем доме.

Я так рада, что могу дать возможность своему сыну найти себя и новых друзей. Спасибо Созвездиям, все было здорово, нам понравилось! До новых встреч!

написал 25 апреля 2016 в 17:18

Уже мало времени до лета осталось, спасибо, Ваш отзыв очень актуален. Мы до сих пор в раздумьях куда... А расскажите о размещении деток в лагере, по сколько человек живут вместе? Чем кормят? О самом лагере, как вожатые вообще детьми занимаются или просто практиканты практику проходят? - сами то дружны, а вот в вопросах досмотра за детками интересует.

написала 26 апреля 2016 в 16:07

Живут по 3-4 человек, все условия в номере, 5-ти разовое питание, кормят вкусно (по словам ребенка), студентов я не видела, все вожатые с опытом работы. Можете на детикемп ру посмотреть подробнее, там и фото номеров есть и базы, еще созвездия дни открытых дверей проводят.

написал 27 апреля 2016 в 12:59

А что за дни открытых дверей?

написала 28 апреля 2016 в 17:21

Родители могут приехать посмотреть на базу, где их дети будут проводить летнюю смену, в апреле уже был, а в мае на 14 число назначен.

написал 29 апреля 2016 в 13:55

Спасибо, как здорово))

написал 19 сентября 2016 в 09:33

Спасибо за отзыв, все так подробно, увлекательно, надо очке показать)

написала 5 февраля 2017 в 22:15

Мы в этом году тоже поедем, уже смены на лето появились на сайте, только до 1 марта выкупить нужно, чтобы дешевле на 2 тысячи получилось. Так со скидкой будет.