Отзыв:

Обаятельная порода

23.03.2017
Украина, г. Херсон
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Преданность
Недостатки: Вредность

Порода шотландская вислоухая уже несколько лет держится в топе самых желанных пород кошек. И это не удивительно, эти висячие ушки, набитые шубки и округлые формы никого не оставят равнодушным. Этакие мишки. Их хочется тискать круглые сутки и все равно этого будет мало. С появление вислоухого котенка в доме (квартире) ему хочется купить все самое лучше и баловать, баловать и еще раз баловать.

Очень у многих кошек этой породы с возрастом начинается появляться переборчивость в еде, даже мясо или рыбка им уже не по душе, подавай только корм, да и тот едят они без особого энтузиазма. С возрастом у кошек может появится обвисший живот, что складывается впечатление, что кошка рожала или кормит котят.

Эта порода очень умная и достаточно преданная. Особо любят спать в непонятных позах, которые не то что для сна не очень подходят, они вообще вызывают вопрос-"как это так надо вывернуться?" Лично в нашем случае, у кошки привычка-открывать комод с нижним бельем и носочками, и рьяно оттуда все вытаскивать на пол, эдак ее миссия на сегодня выполнена и можно опочивать. И свои интересные привычки есть у всех кошек данной породы.