Отзыв:

Любимый "ребенок"

23.03.2017
Украина, г. Херсон
Дата: 24.03.2017
Достоинства: Доброта
Недостатки: Своевольный характер

В нашей семье уже как полтора года появился этот чудный ребятенок породы-аляскинский маламут. Начну пожалуй с плюсов этой самой породы, так сказать с приятного) Почему выбор пал на эту породу? Так как мы планируем детишек, то по описанию породы и видео в интернете пишут, что эта порода очень любит детей, и даже считается их нянькой. Соглашусь, с самого детства, когда мы гуляли и видели коляску, наша девочка аж тянулась туда, а если еще и слышала плачь, то ее было не остановить. Сейчас она выросла и стала вообще заботливой, она не может, чтобы хотя бы не облизнуть втихаря ребенка, мы спокойно оставляем ее наедине с племянницей.

Очень энергичная, добрая абсолютно ко всем порода. Достаточно умная, и выполняя команду, она сначала подумает, будет ей польза из этого или нет. По поводу шерсти, да, при линьке ее много, но при регулярном вычесывании можно насобирать на пару носочков, а это плюс. В жарком климате, эта же шерсть помогает от теплового удара, у нас в +40 чувствовала себя хорошо, т.е. привыкла, этой породе хорошо как в квартире, так и в частном доме. Главное частые прогулки и давать необходимые физ нагрузки!

Из минусов: эта порода любит разговаривать, они не столь гавкают, как ворчат и воют. Очень привязаны к хозяину, и в его отсутствие воют или разрушают квартиру и вещи. Очень своевольный характер, они никогда не будут бесприкословно подчиняться хозяину, и охранять дом, но в случае угрозы хозяину, могут защитить, даже если их этому не обучали. Обучать на агрессию тоже не стоит, можно сломать психику собаке. Очень любят убегать, чтобы найти приключения.

Итог: если Вы готовы к трудностям, Вы активный и сможете дать достойный уход, питание и физ нагрузки этой породе, то смело заводите, не пожалеете!