Отзыв:

Об игре двух женщин в "опасную игру" кошки-мышки

24.05.2017
2088
Дата: 05.05.2020
Достоинства: Оригинальность, динамичность
Недостатки: феминистический подтекст, нелогичность некоторых событий

Долго сериал у меня был в закладках, наконец-то решилась посмотреть... и просмотрела полностью 2 сезона и частично 3-й в течение 2-х дней.

Сериал оригинальный и необычный. В центре сюжета 2 женщины: Ева - агент безопасности в Англии и Вилланель - профессиональная убийца с психическими отклонениями и русскими корнями. Между ними возникает связь, не для кого непонятная, то ли любовь, то ли ненависть. Но, что бы там ни было, женщин тянет друг к другу. Каждая притягивает к себе другую своей непредсказуемостью. Они могут и заботиться друг о друге и убить...

Сериал "Убивая Еву" не затянут, очень динамичен, красочен в плане убийств. Поэтому не для чувствительных натур. Его следует воспринимать как картинку - действие, если же глубоко вникать, то можно заметить много нелогичных событий и несостыковок.

Актерский состав. Выбор актрисы на роль Евы мне не совсем понятен. Во-первых, сложно представить китаянку, работающую в органах безопасности Великобритании, а во-вторых, как по мне, эта актриса подходит больше для комических ролей. А вот от Вилланель я в восторге. Актриса идеально вписалась в образ - стильная, привлекательная, остроумная, находчивая.Что она нашла в Еве?! Видно сердцу не прикажешь).

В целом, сериал "Убивая Еву" интересен и увлекателен, несмотря на небольшие нюансы. Сейчас показывают третий сезон, вроде как планируют к выпуску и четвертый. Так что, Еве жить в напряжении еще долго.

Рекомендую к просмотру, тем более серий не много - по 8 в каждом сезоне.