Отзыв:

Трогательная лирическая история любви с печальным концом

24.05.2017
2088
Дата: 03.09.2017
Достоинства: Игра актеров, сюжет, декорации, музыка, подчеркивающая трогательность моментов

Никогда не думала, что буду смотреть корейские дорамы. Но вот наступил такой момент. Начитавшись множество положительных отзывов, решилась... и выпала из реальности на 20 часов).

Сериал "Алое сердце" показывает, как девушка из современного мира в период солнечного затмения попадает в прошлое более 1000 лет назад в эпоху Коре и не в своем теле, а в теле 16-ти летней девушки из аристократической семьи с именем Хэ Су. Первые серии, где показана ее адаптация к традициям и общественному устрою, знакомство с принцами были порой смешны, нелепы и глупы. Девушка часто вела себя легкомысленно, думая, наверное, что все ей это снится. Немного поразил тот факт, что она выступила в роли "роковой женщины" - многие принцы были без ума от нее.

Легкость сериала проходит спустя несколько серий, героиня взрослеет, появляются первые трудности и первые потери. Смена статуса от аристократки до прачки тоже дает о себе знать. Речь становится более сдержанной, поступки осмысленными. К героине начинаешь относиться более уважительно.

Все эти изменения в характере и судьбе также связаны с возникшими чувствами между Хэ Су и четвертым принцем Ван Со. Сначала они раздражали друг друга, Хэ Су его боялась, наслушавшись сплетен и домыслов недолюбливавших его людей.

Постепенно привязанность молодых людей усиливалась, их любовь выдержала и расстояния, и убийства близких, и предательства. Судьба распорядилась так, что Ван Со стал императором. Нельзя владеть всем, иногда приходится чем то жертвовать.

Конец сериала трагичен и печален, но наверное в этом его изюминка.

Сложно оставаться равнодушным после просмотра.

olgalaura
написала 4 сентября 2017 в 10:00

Интересный сюжет, посмотрю.

Cvetochek
написала 4 сентября 2017 в 14:53

Думаю, Вам понравится)

Annesa
написала 4 сентября 2017 в 11:35

Времени сейчас нет, а то бы поглядела, хотя такие окончания меня на слезы пробивают.

Cvetochek
написала 4 сентября 2017 в 14:55

Отложите просмотр на долгие зимние вечера) Наверное, без слез здесь никак...