Отзыв:

О воспитании

14.08.2015
Россия
Дата: 04.11.2015
Достоинства: Забавный, необычный, увлекательный, поучительный
Недостатки: Нет их

Фильм "Игрушка" и сейчас смотрится так, как будто он был снят вчера. Хотя был снят уже давно.

Сюжет как бы невзначай знакомит с жизнью во Франции. Фильм, в-общем-то, житейский, но в нём есть и необычное.

Безработный журналист был долго в поисках работы. И ситуация у него была уже, можно сказать, совсем "не сахар". То есть очень разная жизнь во Франции.

Но работу он всё-таки нашёл. По стечению обстоятельств и по работе этот журналист оказывается в магазине игрушек вместе с сыном хозяина магазина. И там происходит курьёз... Всё это, конечно, необычно даже для жизни Франции. Прямо покупка человека...

В фильме показывается, что материальные богатства не всем бывают во благо. Когда материальные блага мешают персонажам - это тоже необычно. Такое чаще в сказках бывает.

Журналист в какой-то момент проникся к мальчику. И даже сообразил с мальчиком сатирическую "газету". Всё это было очень забавно и даже увлекательно для меня.

Этот фильм о жизни во Франции, о ценностях в жизни, о воспитании детей. Он довольно поучительный для родителей.

Фильм "Игрушка" не свойственен для французской жизни, но он был привлекателен для советского уклада.