Отзыв:

О войне, любви, дружбе и службе

27.09.2017
Дата: 25.01.2023
Достоинства: Интересные и раскрытые персонажи, их трансформация
Недостатки: Есть надуманные сцены, которым "не веришь", но в целом картину не портят

Как большой не любитель российского кинематографа, этот сериал однозначно рекомендую к просмотру. Да, как и в большинстве случаев, есть в картине свои недочеты. Например, когда главным героям удивительным образом везет в невозможных ситуациях, или избитых хэппи-энд, которого быть не должно. Однако в целом минусы общую картину не портят, ведь истории героев здесь не совсем типичны для таких сериалов.

На переднем плане у нас две привлекательные девушки из разных слоев общества, которым волею судеб суждено неоднократно пересекаться, и даже служить бок о бок. Характеры и жизнь героинь хорошо раскрыты, именно благодаря этому сериал и зацепил многих зрителей.

А так как (повторюсь) я крайне редко смотрю "наши" фильмы и сериалы, то открыла для себя новых актеров в лице Светланы Ивановой и Устиновой, а также Евгения Пронина (ах, какой привлекательный для меня типаж).

Любовь здесь выступает на передний план: у Арины есть любимый супруг, у Зои маленькая дочь. И девушки страстно желают вернуться к своим близким, и готовы пройти ради этого любые муки ада.

Довольно интересно было наблюдать за трансформацией Арины (в лице Светланы Ивановой). Как из наивной (и невинной) комсомолки она превращается в железную леди и совершает поступки, которых от нее явно не ждешь. А Зоя наоборот, из дворовой девчонки с воровскими замашками, становится настоящим "советским человеком", для которого понятия верность и честь превыше собственной жизни.

- - -

Так что мои рекомендации очевидны - посмотрите сериал "Разведчицы", если с ним еще не знакомы. Несомненно получите долю удовольствия!